Archive for Ноябрь, 2012

«Чудеса» – первое, что в голову приходит. Причём такие чудеса – ожидаемые и как будто бывшие уже когда-то, родные)))

Заниматься я начала весной 2012 года (в марте? Апреле? – да ерунда, неважно))) В первом триместре беременности.

И с первого занятия пришло ощущение что это моё дело. Это позволит мне «сгладить все острые углы». Поначалу просто ощущения – приятно, комфортно делать, люблю себя слушать, что мне нужно. И это ощущение внутренней чеширской улыбки))) этакое «мррр»)))) Есть вещи в жизни – делаю их и внутри «лыыыыбаа»))) или солнышко светит… сложнообъяснимо. (далее…)

10 ноября в этно-усадьбе «Пруды» (Беларусь) состоялось празднование Дзмитровских дедов и их парение. На празднике присутствовало 31 человек. Из следующих городов – Россия – Москва , Смоленск ; Украина – Киев, Харьков, Беларусь – Минск, Барановичи, Брест, от КЯТ — Огнеяр.

Так же было проведено обучение и вручены 20 дипломов о прохождении учебного курса «Поминальные традиции славян. Праздник Деды».

Чуть не забыл. В рамках поминального празднования, проводился очень редкий ритуал «парение дедов». В традиции сначала семья парится в бане, затем садятся за стол, поминают. Затем еду поставленную дедам, берут и несут парную, пол которой, через сито посыпают пеплом. Это для того, чтобы увидеть, приходили ли деды париться.
У нас пришли:

(далее…)

Вот и прошел долгожданный семинар по гимнастике славянских чаровниц в Челябинске. Как это часто бывает, ждали мы его долго, а прошел он легко и быстро. Спасибо огромное всем, кто пришел и, конечно, замечательной ведущей всего действа — инструктору гимнастики из Перми — Клюевой Екатерине.
Собралось наших девушек, решивших стать «чаровницами», неожиданно много, поэтому буквально в последнюю неделю перед семинаром пришлось срочно искать зал большего размера. К счастью, зал нашелся, и всё сложилось гармонично. (далее…)

О гимнастике

В давние времена в Беларуси существовала гимнастика, помогавшая нашим прапрабабушкам быть обольстительными и бесконечно женственными. Подробнее »

Последние комментарии