Archive for Июнь, 2013

Или отзыв о вводном семинаре в Абакане 8-9 июня 2013 по гимнастике славянских чаровниц «Стоячая вода»

Одинокая молодая женщина, ищущая себя и направленная на саморазвитие, как много таких подруг в моем окружении. Не говоря уже о том, что я сама принадлежу к данной группе. В настоящее время перед каждым открыты сотни и тысячи дорожек в виде всевозможных направлений самосовершенствования и саморазвития.
Недавно появившаяся «легкая аллергия» на столь популярную философию востока заставила меня задуматься: а зачем смотреть на восток или еще куда-то, достаточно быть там, где ты есть! Славянская культура, сколько же ей веков, тысячелетий?… Я узнала о гимнастике «Славянские чаровницы», древнеславянской практике именно для женщин. Мне эта тема стала очень любопытна. (далее…)

Черная магия или гимнастика? «У каждого волшебства есть своя цена», или сколько стоит исполнение желаний

Недавно я смотрела сериал «Однажды в сказке». Ее герой Румпельштильцхен многократно повторял одну и ту же фразу: «У каждого волшебства есть своя цена». Дело в том, что он был магом, и потому к нему часто обращались люди с различными просьбами. Во все времена люди верили, что если ты чего-то не можешь достичь обычным путем, нужно прибегнуть к помощи магии. В сказках есть много примеров использования волшебства для получения желаемого. Но эти же сказки показывают нам, чем придется платить за свой заказ, и что цена иногда оказывается слишком высока. К примеру, царь, который спасает свою жизнь при помощи магических существ, обещая им отдать «то, что есть у него дома, но он об этом еще не знает», вынужден расстаться с собственным новорожденным сыном. А девушка, которая с помощью магии превращает солому в золото, должна отдать за это своего первенца… (далее…)

Издательство «АМРИТА РУСЬ» планирует издание (до 01.09.2013) книги Адамовича Г.Э. «Практики славянских чаровниц».

Набросок обложки

Набросок обложки

Давно назревал и часто вставал вопрос, а зачем же нужен прогиб в пояснице женщине??? Вопрос животрепещущий потому, что нигде кроме как в Гимнастике Славянских Чаровниц (ГСЧ) нет речи о каком либо прогибе. Наоборот, всячески предписывается всем подгибать (подворачивать) таз (копчик, «хвостик») под себя в равной степени, как мужчинам, так и женщинам. Объясняется это тем, что основная энергия может идти только по максимально прямому позвоночнику.

Спасибо тем, кто меня доставал этим вопросом, потому что я им по частям занялась! (далее…)

О гимнастике

В давние времена в Беларуси существовала гимнастика, помогавшая нашим прапрабабушкам быть обольстительными и бесконечно женственными. Подробнее »

Последние комментарии