Archive for Июнь, 2016

Купальская ночь… Самая волшебная, самая таинственная ночь в году.

Я решила встретить рассвет. Пусть не получилось куда-то поехать, но днём сделала уборку + вымылась сама, приготовила блины, подоспел квас – чем не празднование? Притом, что основные моменты я выполнила. И очищение было, и ритуальная еда. И даже гимнастику сделала с супругом ночью в лесу (благо он начинается неподалеку от дома). А сейчас сижу со свечкой и думаю, думаю, думаю.

У кого какие мысли роятся по ночам в голове, а мне навеяло о добре и зле, о жизни и о смерти. (далее…)

Школа Адамовича «Традиции здоровья славян»

Приглашаем на семинары и в лагеря (далее…)

Какое-то большое помещение, в полусумерках. В центре комнаты стоит Геннадий Эдуардович и я, лицом к нему, а вокруг кружится хоровод каких-то красивых девушек в красивых длинных нарядах. Я не знаю, кто это точно, но когда стала вспоминать, помню, что видела там Таню Сундукову, Аню Орлову, Свету Романюк. Больше не помню, кто еще был среди этих девушек.
И вот, стоит Геннадий Эдуардович в середине комнаты, а в левой руке у него, как зеркальце такое, серебряное, круглое, или иконка такая серебряная, и так сияет, переливается вся, как будто у нее множество граней, как у драгоценного камня. И иконка эта – живая. (далее…)

обложкаКнигу можно назвать поистине редчайшей энциклопедией быта наших предков-древних славян. Автор поднимает большой исторический пласт, связанный с культурой, ритуалами, повседневной жизнью и праздниками. Традиции росписи формировались на протяжении многих веков, одни представляют собой символы из бытовой жизни, другие сопровождали ритуальные и даже мистические обряды славян. Автор блестяще выполнил задачу восстановления славянского миропонимания, правил семейной и общественной жизни, системы ценностей, представлений об устройстве загробного мира. Мы вслед за ним через символы и мифологические образы можем прикоснуться к драгоценному кладезю славянских традиционных идей и, что очень важно, воспользоваться бессмертными славянскими обрядовыми росписями на практике. (далее…)

О гимнастике

В давние времена в Беларуси существовала гимнастика, помогавшая нашим прапрабабушкам быть обольстительными и бесконечно женственными. Подробнее »

Последние комментарии