Archive for Ноябрь, 2015

«Любое хорошее дело не остается безнаказанным» — народная мудрость.

Именно так воспринял автор многочисленные просьбы после появления славянского оберега «Семья» (подробнее ») об обереге для детей.

При этом самой большой проблемой , в этих просьбах, было понять от кого требуется защита? От укусов змей, волка, собаки, комара (некоторые дети их очень боятся)? Этого ни кто не знал. В итоге пришлось обраться к славянской мифологии, где сразу же нашлась заступница детей, женщины, семьи – «Берегиня».

При том она не одна, а целых «трижды девять». Первое письменное упоминание, о которых приведено в Слове святого Григория (Богословца) [1] «И берегиням, их же нарицают тридевять сестриц». (далее…)

Отчет о семинаре на уровень помощника инструктора в Краснодаре 1-4 ноября 2015г.

(далее…)

Согласно устоявшемуся правилу школы Адамовича «Традиции здоровья славян», Дзмитровские деды праздновали в Беларуси. В этно-усадьбе «Пруды». Съехалось 10 человек из Минска, Краснодара, Ростова на дону, Москвы. Все инструктора за плечами которых не одно празднование Дедов.

В этом году празднование получилось на славу. Во – первых не было ни одной женщины и как следствие была представлена, на дедах, традиционная белорусская кухня –черный житний (рожь) хлеб, картафляные (из картошки, натертой на мелкой терке) блины, жареные, на сале, колбаски, «пальцем пиханные», двух видов и свежее свиное мясо, жаренные в сметане грибы. Из салатов ничего, присутствовали только домашние бочковые огурцы, не порезанные. Блины предлагалось макать в жир, оставшийся после жарки мяса и колбас. (далее…)

О гимнастике

В давние времена в Беларуси существовала гимнастика, помогавшая нашим прапрабабушкам быть обольстительными и бесконечно женственными. Подробнее »

Последние комментарии