Archive for Июль, 2012

С 19.06 по 24.06.12г. в станице Благовещенской прошел лагерь школы Адамовича Г.Э. «Традиции здоровья славян», организованный совместно с Краснодарским клубом «Традиции войска Кубанского» и семейным клубом «Берегиня». К Черному морю съехались участники с разных уголков России: Перми, Ижевска, Самары, Геленджика, Новороссийска, Ростова, Краснодара, Новочеркасска, так же были гости с Минска и Гомеля (Беларусь) и Тбилиси (Грузия).

Погода была чудесная, все купались в море, и тут же закипела работа. Практические и теоретические занятия по гимнастике славянских чаровниц, изучение песен и хороводов к празднику, народные игры, семинар по целебным славянским точкам (дамавинам) сменяли друг друга.

Самым ярким и объединяющим моментом лагеря был праздник Купала. В нем приняли участие около 60 человек из России, Беларуси и Грузии. Море, солнце, песни, игры, хороводы, костер, всеобщее веселье окунули всех в атмосферу волшебства купальской ночи.

Купалинка, купалинка, темная ночка,
Темная ночка, где же твоя дочка?

Короткая ночь быстро прошла, и незабываемый рассвет осветил небо. Мы песнями воодушевленно встретили долгожданное солнце. (далее…)

О гимнастике

В давние времена в Беларуси существовала гимнастика, помогавшая нашим прапрабабушкам быть обольстительными и бесконечно женственными. Подробнее »

Последние комментарии