Archive for Сентябрь, 2011

Причина появления «старин литвинских» – в попытке изложения сути сохранившихся древнеславянских представлений о мироздании и его устройстве. Именно тяга к пониманию этого заставила автора в свое время окунуться в этот загадочный и неизвестный мир народных преданий, легенд, обрядов и ритуалов.

Почему именно «старины»? Старославянское слово «веды», которое, кстати, сохранилось в белорусском языке – это знания. В настоящее время оно воспринимается как нечто, написанное давно. Не хотелось бы уподобляться некоторым исследователям, которые пытаются этим словом обозначить древность представленных документов, которая, к слову сказать, уже обросла скандальными разоблачениями, в основе которых подделки А.И. Асова и инглингов-староверов. Найденных «Вед», подлинность которых не вызывает сомнений — всего четыре и все они индийские. (далее…)

На праздник собираются Чаровницы когда стемнеет. Перед праздником показывается комплекс дня, что б потом каждая могла в тишине и внутри своего облака силы сделать его, не отвлекаясь на действительность, которая окружает, рассказывается о значении данной пятницы и о намерениях, которых нужно обдумать, поставив для себя индивидуальную цель. Выбирается идол (это полено, или кукла), который в дальнейшем будет принесен в жертву богам и предкам в ритуальном костре. Этот идол ставится в центре. Руководительница праздника занимает место в кругу, рядом со всеми. Тот на кого направлена сила из круга и просьбы о разном, должен быть чистым и нейтральным, он должен быть частью природы. (далее…)

17-21 августа 2011 года под Новосибирском прошел выездной летний лагерь Школы Адамовича «Традиции здоровья славян» совместно с Новосибирской студией сибирских чаровниц «Злата».
Всего приняло участие 35 человек.

Лагерь был рассчитан не только на чаровниц, а скорее — на семьи. На берегу Бердского залива мы собрались из Новосибирска, Бердска, Красноярска, Зеленогорска, Барнаула. (далее…)

О гимнастике

В давние времена в Беларуси существовала гимнастика, помогавшая нашим прапрабабушкам быть обольстительными и бесконечно женственными. Подробнее »

Последние комментарии