Archive for Июнь, 2018

Мое познание и преодоление себя через «народную мудрость»

Мне 37 лет. Живу в Альметевске. Нашему младшему богатырю 3.5 месяца. Он родился так мягко и неожиданно быстро, что я до сих пор не могу поверить, что я так смогла! Для меня это был тернистый путь длиною в 9 лет…

Наш желанный первенец родился на свет путем экстренного кесарева сечения, после 16 часовых схваток. Сказали, что ребеночек шел личиком, а так как у меня узкий таз, то я бы не справилась. Про то, как тяжело восстанавливаться физически после такой операции даже не буду писать. Оказалось, что в психологическом плане восстановится после такого родоразрешения еще сложнее. Мое сознание каждый день тщетно пыталось восстановить ту прореху в памяти, которая появилась из-за общего наркоза, в самый важный момент жизни…моей и моего малыша… Я никак не могла понять, как же так произошло, что я не смогла сама родить. Ведь беременность протекала отлично! Этот вопрос мучил меня и сводил с ума. (далее…)

«В вашей жизни наступила @опонька? Приходите к нам, мы покажем вам выход и всё решим за вас!» — основной смысл рекламы всех известных практик и школ саморазвития. Ничего личного, это всегда чей-то бизнес, и его надо уважать. Тем более, если у приходящих людей есть результаты после этих практик.

Что происходит на самом деле? Люди, в основном, платят за свою лень. Когда за спиной стоит тренер и контролирует: легко, потому что есть кому отчитаться. А если просто сам? Встал с утра — и делаешь гимнастику, зарядку, асаны, дыхательные практики? Ага: сила есть, воля есть, а силы воли нет? И не надо про время, время всегда можно выделить на то, чего очень хочешь. Без оправданий.

И в своей практике я вижу несколько категорий девушек. Ни в коей мере никого не хочу обижать — просто очередной разбор полетов. Может быть, кто-то сможет взглянуть на себя со стороны и быстренько начать исправляться. Я буду очень рада!

Итак, человек пришёл на практику. Саморазвиваться и самосовершенствоваться. (далее…)

Вот все-таки собралась я написать отзыв, поделиться наблюдениями своими и отзывами моих учениц. За теплые слова девочки, вам отдельное спасибо и благодарю за совместные занятия, за интерес к традициям наших предков, без вас мои дорогие не было бы меня, как инструктора! Очень люблю и обнимаю каждую. У нас получились не просто занятия гимнастикой, а вышла дружба семьями, объединила гимнастика нас таких разных и одновременно родных. Перейду к моим наблюдениям так сказать глазами инструктора.

Начну с себя много всего хорошего вошло в мою жизнь с началом занятий, самое приятное, я удачно вышла замуж и это благодаря гимнастике, что-то включилось во мне и пришло понимание, что семья очень важна, что я хочу быть в отношениях, хочу быть замужем и хочу быть счастлива. Изменения произошли и с телом, постройнела, стала выносливей, перестала болеть спина, еще интересно с детства было плоскостопие при вставании на носочки ноги сводило, сейчас все отлично и стопа не плоская, появился изгиб и укрепились мышцы.

Отдельная тема осанка и естественный прогиб в пояснице, а еще походка изменилась стала на много плавнее, изящней, приятно когда это замечают со стороны и те люди с которыми давно не виделись спрашивают, что ты для этого делаешь, чем занимаешься? А как с занятий выплывают девочки — это отдельная тема, инструктора меня поймут. Приходят иногда еле ноги волоча, а после выплывают, как «Павушки», с приятным румянцем на щечках, с легкостью в теле и со светящимися глазами, вот  ради этого понимаешь, что не зря живешь, делишься тем, чему сама научилась и радуешься результатам девочек. Вот несколько отзывов, у каждой свой опыт, свой результат. Благодарю моего учителя, за знания и терпение.

Ольга Лапшина. Пермь. помощник инструктора

(далее…)

О гимнастике

В давние времена в Беларуси существовала гимнастика, помогавшая нашим прапрабабушкам быть обольстительными и бесконечно женственными. Подробнее »

Последние комментарии