Archive for Декабрь, 2012

Прошел еще один год и наступает новый, надеюсь из нескончаемых. С прошедшим годом ушел и страх перед концом света, который, как на зло, планировался на 11 пятницу чаровниц.

Но наши чаровницы оказались умнее и сделали в этот день своеобразный оберег — хоругвь, в которой заложили свое стремление в наступившем году жить счастливо.
Я то же приготовил подарок для Вас, это первая из серии книг «Секреты славянских чаровниц», её название «Женская гимнастика». Она закончена, даже придумана обложка, которую вы видите, а оглавление будет приведено ниже.

Женская гимнастика. Секреты славянских чаровниц.

Сейчас идет поиск издательства которое бы издало и распространила ее. Если кто поможет в этом помочь – помогайте. (далее…)

Вот и состоялась наша встреча. На 11 пятницу чаровниц, 21.12.12 мы с «чаровницами» собрались, что бы создать оберег на будущий год и придать своим желаниям, целям и намерениям красивый вид, сложить в них свой труд. Такой своеобразный «символ благополучия», который мы будем созерцать во время наших занятий, тем самым усиливая все то, что мы вложили в него. И сам «символ» будет нам напоминать и помогать в продвижении к нашим желаниям, оберегать и защищать от неблагоприятного воздействия.
Перед встречей я очень сильно волновалась. Необычное мероприятие, которое я сама и организовываю. Все не складывалось: у детей в этот день утренник, открытый урок, я думала, что это не реально! Еще и зал арендовать где то надо. Надо подготовится, а машинка швейная сломалась. Но я решила, что встрече БЫТЬ. И постепенно стали обстоятельства складываться. У подружки оказала машинка швейная, муж подрядился с детьми помочь, зал в аренду сказали, что будет, возможно совсем маленький 3*3м, но будет. (далее…)

Наличие общности людей, а особенно если они занимаются изучением традиций, всегда стимулирует поиски некоего общего для всех символа, который бы нес в себе определенное значение и по возможности имел определенные качества, позволяющие охранять здоровье и приносить благополучие.

В Школе одним из таких символов является «хоругвь» — от монгольского оронго – знак, знамя; устаревшее корогва, корогвь – отряд в войсках средневековой Восточной Европы, в первую очередь – Польши и Великого Княжества Литовского. В настоящее время в христианских храмах можно увидеть «хоругвь», которая является обязательной принадлежностью церковных шествий — укрепленное на древке полотнища с изображением Христа, святых. (далее…)

О гимнастике

В давние времена в Беларуси существовала гимнастика, помогавшая нашим прапрабабушкам быть обольстительными и бесконечно женственными. Подробнее »

Последние комментарии